Строительство дома – выбор материала

Строительство дома – выбор материала

Выбор строительных материалов перед непосредственным началом строительства загородного дома является, пожалуй, одним из ключевых моментов и имеет довольно важное значение. Процедура выбора должна осуществляться с учётом таких важнейших характеристик, как долговечность, технологичность, экономичность строительства, а также экологичность. хотя, как правило, подобный выбор обуславливается не только вышеописанными факторами, но и такими, как например традиции, материальные возможности и, конечно же вкусы и предпочтения хозяина.

Необходимо отметить, что на сегодняшний момент существует ряд самых разных вариантов строительных материалов, которые, естественно, имеют как преимущества, так и некоторые недостатки. Говоря непосредственно о материалах, в первую очередь стоит вспомнить о дереве. Проживание в таком доме весьма положительно влияет на самочувствие, здоровье и даже на работоспособность. Воздух в доме, построенном из дерева никогда не бывает сухим. Кроме того, древесина обладает удивительными теплоизоляционными качествами.

Другим популярным материалом является кирпич. Стены из подобного материала в значительной степени прочнее и долговечней. При этом удобная форма кирпича позволяет расширить архитектурные возможности в процессе строительства. Кроме того, кирпич может похвастаться своей стойкостью к различного рода биологическим факторам.

Пенобетон, также можно назвать популярным материалом для строительства. Его главным преимуществом является тот факт, что с течением времени он становится прочнее, причём этот процесс совершенно непрерывен.