Строительство деревянного одноэтажного дома

Строительство деревянного одноэтажного дома

Сегодня многие люди предпочитают строить, для себя, одноэтажные дома, а не жить в городских многоэтажках, где суета и шум цивилизации уже успел надоесть. Люди хотят тишины, и побыть наедине с природой. Приятно, когда вокруг дома девственная природа и слышно, только, пение птиц, да шум ручья. И цена одноэтажных домов, в пригородах, намного меньше, чем стоимость городских квартир.

Раньше квартирный вопрос в России решался путём постройки многоэтажек (хрущёвок), но это не помогло, и сегодня эту проблему решают за счёт построения индивидуальных домов в пригородах.

Строительство одноэтажного дома в пригороде, не только, дешевле, чем квартира в городе, но и выглядит он красивее, и в нём, намного, удобней жить. Большинство людей предпочитают строить деревянные дома, так как это самый экологичный и доступный, по цене, материал. Каждый хозяин может построить дом, с учётом своей индивидуальности и придать ему особые характерные черты, которые будут присущи, только, его дому. Строительство деревянного одноэтажного дома происходит в более короткие сроки, чем из какого-либо другого материала.

Вначале нужно выбрать проект дома. Его можно заказать специалистам или же сделать самому с учётом своих интересов. Потом выполняется фундамент дома. Из недорогих - это столбчатый фундамент. Если этот не подходит, то можно установить ленточный, буронабивной или свайно-винтовой фундамент.

Технологии постройки деревянного дома и возведения стен бывают разные. Можно использовать клееный брус, оцилиндрованное бревно, каркасное строение, панельное строение. Крыша дома может быть односкатная или двухскатная. Материал для покрытия (кровля) используется разнообразный, например: гофрированная оцинкованная сталь, ондулин, металлочерепица и др. Для полов в квартире может использоваться паркет, ламинат, линолеум или ковролин. Если имеется автомобиль, то можно сделать гараж в подвальном помещении. Отделку фасада дома, можно сделать применяя художественную резьбу или покрыть стены сайдингом или другим материалом. Можно построить одноэтажный дом для одной семьи или для нескольких семей, сделав постройку многоквартирной. Применяя разный перепад уровня пола, можно добиться разнообразия интерьера квартир.

Немаловажно обустроить территорию вокруг дома. Если земельный участок позволяет, то можно невдалеке от дома сделать беседку, для времяпровождения в летний сезон. Неплохо было бы построить небольшой бассейн, чтобы в жаркую погоду можно было бы всей семьёй поплавать и позагорать. Ну и, само - собой, на участке должен быть оборудован сад и огород.